您当前所在位置:北京快乐8 > 资讯中心 > 公示公告

关于滁州市首届“人民满意的优秀领导干部” “人民满意的先进集体”和首届“滁州英才”评选公告

滁州市政府门户网站batecap.com2019-10-01 22:16来源: 滁州日报阅读人次:
【字体:

为隆重庆祝中华人民共和国成立70周年,激发各类人才干事创业热情,激励广大干部新时代新担当新作为,根据滁州市委部署,滁州市首届“人民满意的优秀领导干部”“人民满意的先进集体”和首届“滁州英才”评选工作,经遴选推荐、资格审查、考察了解、征求意见、评选投票、媒体公示等程序,滁州市委常委会会议研究确定授予王献余等20名同志滁州市首届“人民满意的优秀领导干部”荣誉称号,天长市精神文明建设指导委员会办公室等20个单位滁州市首届“人民满意的先进集体”荣誉称号,朱永祥等20名同志首届“滁州英才”荣誉称号;授予葛维朝等10名同志滁州市首届“人民满意的优秀领导干部”提名奖,天长市科学技术局等10个单位滁州市首届“人民满意的先进集体”提名奖,王黎等10名同志首届“滁州英才”提名奖。

特此公告。

中共滁州市委

滁州市人民政府

北京快乐8 2019年9月30日

北京快乐8 一、滁州市首届“人民满意的优秀领导干部”(20名)

王献余天长市政协主席、党组书记

北京快乐8 王 勇天长市委常委、政法委书记

王 珏明光市委书记

北京快乐8 刘学讲明光市人民法院党组成员、正科级审判员

孙永进来安县委书记

北京快乐8 刘 田全椒县襄河镇镇长、党委副书记

王俊卿定远县委常委、炉桥镇党委书记

北京快乐8 田海松凤阳县委常委、县政府副县长

李锦柱凤阳县小岗村党委第一书记

北京快乐8 陈厚兵南谯区委常委、组织部部长

北京快乐8 黄永军南谯区司法局龙蟠司法所所长

潘诗梅琅琊区纪委副书记、区监察委员会副主任

陈 飏滁州市委宣传部副部长、市精神文明建设指导委员会办公室主任

北京快乐8 宁建斌滁州市经济和信息化局局长

北京快乐8 丁 勇滁州市公安局副局长、党委委员

贡植平滁州市财政局(市政府国有资产监督管理委员会)局长(主任)、党组书记

杭大鹏滁州市住房和城乡建设局副局长、党组成员

张 继滁州市文化和旅游局(市广播电视新闻出版局)副局长、党组成员,凤阳县小溪河镇金庄村党总支原第一书记、扶贫工作队原队长

孙 健滁州经济技术开发区凤凰办事处党工委书记

王树青滁州城市职业学院党委委员、教务处处长、医学技术系党总支书记

北京快乐8 二、滁州市首届“人民满意的先进集体”(20个)

天长市精神文明建设指导委员会办公室

明光市投资促进局

明光市政府信访局(市委信访局)

来安县妇女联合会

全椒县石沛镇党委

定远县扶贫开发局

北京快乐8 定远县西卅店镇党委

凤阳县农村经营管理总站

滁州市第二幼儿园

琅琊区清流街道党工委

滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)

滁州市科学技术局

滁州市人力资源和社会保障局

北京快乐8 滁州市数据资源管理局(市政务服务管理局)

滁州市城市建设投资有限公司

北京快乐8 滁州市人民检察院第一检察部

北京快乐8 滁州市食品药品稽查支队

滁州市医疗保障基金管理中心

中新苏滁高新技术产业开发区管委会企业服务中心

北京快乐8 滁州职业技术学院招生就业处

三、首届“滁州英才”(20名)

北京快乐8 朱永祥 滁州职业技术学院建筑工程系主任

北京快乐8 邬苇萧 安徽华塑股份有限公司党委委员、总工程师

刘海强 安徽盛世高科轨道装备有限公司董事长

李永军 安徽天能清洁能源科技有限公司总经理

汪志义 安徽全柴动力股份有限公司副总经理兼技术中心主任

北京快乐8 沙 红 滁州演艺集团有限公司副总经理

北京快乐8 张洪国 滁州国凯电子科技有限公司总经理

陈家麟 滁州市第一人民医院骨科主任

北京快乐8 范劲松 安徽开润股份有限公司董事长兼CEO

周福红 明光市农业技术推广中心主任、研究员

赵振华 滁州市美术家协会主席,滁州学院美术与设计学院院长

北京快乐8 高 峰 安徽珍珠水泥集团股份有限公司董事长

梅泽群 麦科勒(滁州)新材料科技有限公司总经理

曹文龙 滁州市第二小学校长

北京快乐8 龚建国 滁州金玉滁菊生态科技有限公司总经理

曾晓程 中国扬子集团滁州扬子空调器有限公司董事长兼技术中心主任

北京快乐8 谢有浩 安徽猎豹汽车有限公司副总经理兼技术中心主任

北京快乐8 雷 响 安徽扬子地板股份有限公司董事长兼总裁

雍金贵 通用生物系统(安徽)有限公司总经理

管悦琴 安徽九华华源药业有限公司董事长兼总经理

四、滁州市首届“人民满意的优秀领导干部”提名奖(10名)

葛维朝天长市中医院院长、党委书记

张昌九来安县投资促进局局长、党组书记

袁长青全椒县水利局局长、党组书记

周仁武全椒县公安局治安管理大队大队长

北京快乐8 李邦元定远县永康镇党委书记

北京快乐8 宋玉山南谯区大柳镇党委书记

北京快乐8 张传宗琅琊区委常委、区政府副区长

张 晖滁州市统计局局长、党组书记

吴孝水滁州市发展和改革委员会(市粮食和物资储备局)主任(局长)、党组书记

北京快乐8 王晓平滁州市工商联(市总商会)主席(会长)

五、滁州市首届“人民满意的先进集体”提名奖(10个)

北京快乐8 天长市科学技术局

北京快乐8 来安县财政局预算科

全椒县人力资源和社会保障监察大队

北京快乐8 凤阳县教育体育局教研室

南谯区民政局

滁州市地震局

北京快乐8 滁州市纪委监委第二纪检监察室

滁州市党员电化教育中心

滁州市“扫黄打非”领导小组办公室

滁州市公安局技术侦察支队

北京快乐8 六、首届“滁州英才”提名奖(10名)

北京快乐8 王 黎 云伙计电子商务集团有限公司董事长

冯守中 安徽中益新材料科技有限公司董事长兼总经理

北京快乐8 孙轶民 南工大开元环保科技(滁州)有限公司董事长兼总经理

李建友 安徽省众望科希盟科技有限公司董事长

陈 东 安徽天大铜业有限公司总经理

北京快乐8 胡忠国 滁州中学教研室主任

钮 群 滁州城市职业学院图书馆(计算机中心)副馆长(主任)

北京快乐8 徐龙平 龙利得智能科技股份有限公司董事长

程西伟 安徽中佳自动化科技有限公司副总经理

詹秋文 安徽科技学院农学院院长


 
扫一扫在手机打开当前页

热词

document.write ('');