您当前所在位置:pc蛋蛋加拿大28 > 政民互动 > 部门信箱


个人档案存放

编 号:
20190818491
来信时间:
2019-08-02
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 您好,我是多年前在外地参加的自考,毕业后学校将档案发给了本人,现在档案在我手上已经有7、8年了,保存完好没有拆分,我应该找什么部门把档案存起来,以及办理业务时需要携带哪些材料?
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-08-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!与该同志电话联系后得知,其档案已前往南谯区公共就业中心办妥。 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
document.write ('');